名称 索引号 发布机构 发布日期
馆陶县晶晶便利店未明码标价案 000641158/2022-36712 市场监督管理局 2022-10-03
馆陶县鸿利调料门市未明码标价 000641158/2022-36711 市场监督管理局 2022-10-03
馆陶县福谊便利店未明码标价 000641158/2022-36710 市场监督管理局 2022-10-03
馆陶县李月蕾农资店销售不合格化肥案 000641158/2022-36693 市场监督管理局 2022-09-28
馆陶县延飞农资门市销售不合格化肥案 000641158/2022-36692 市场监督管理局 2022-09-28
郭风军侵犯他人注册商标专用权案 000641158/2022-36691 市场监督管理局 2022-09-28
馆陶县王献娥家纺门市发布虚假广告案 000641158/2022-36690 市场监督管理局 2022-09-28
邯郸市唯信汽车环保科技有限公司加工销售侵犯他人注册商标专用权尿素液案 000641158/2022-36689 市场监督管理局 2022-09-28
馆陶县旺盛副食综合门市涉嫌未按规定查验供货者许可证案 000641158/2022-36684 市场监督管理局 2022-09-27
馆陶县宫喜糕点铺涉嫌未按规定要求销售食品案 000641158/2022-36683 市场监督管理局 2022-09-27
关于不合格韭菜不予处罚情况 000641158/2022-36668 市场监督管理局 2022-09-23
关于蓝莓味李果不符合食品标准不予处罚的情况 000641158/2022-36666 市场监督管理局 2022-09-23
张昌福未取得《营业执照》和《食品小作坊小餐饮登记证》 从事餐饮服务经营案 000641158/2022-36663 市场监督管理局 2022-09-22
北京阳光永和快餐有限公司馆陶分公司未保持监督检查结果记录表至下次监督检查案 000641158/2022-36662 市场监督管理局 2022-09-22
徐特未取得《营业执照》和《食品小作坊小餐饮登记证》 从事餐饮服务经营案 000641158/2022-36661 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县魏僧寨镇中心幼儿园未按规定查验供货者许可证案 000641158/2022-36660 市场监督管理局 2022-09-22
王书敏未取得《食品小作坊小餐饮登记证》 从事餐饮服务经营 000641158/2022-36659 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县兰广小吃店未取得《食品小作坊小餐饮登记证》 从事餐饮服务经营案 000641158/2022-36658 市场监督管理局 2022-09-22
李永军未取得《食品小作坊小餐饮登记证》 从事餐饮服务经营 000641158/2022-36657 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县李氏小吃店未取得《食品小作坊小餐饮登记证》 从事餐饮服务经营 000641158/2022-36656 市场监督管理局 2022-09-22
李丽丽未取得《食品小作坊小餐饮登记证》 从事餐饮服务经营案 000641158/2022-36655 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县方园小学未按规定查验供货者许可证案 000641158/2022-36654 市场监督管理局 2022-09-22
抖妞豆花鱼餐饮店未取得《食品小作坊小餐饮登记证》从事餐饮服务经营活动案 000641158/2022-36653 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县马固快餐服务店未取得《食品小作坊小餐饮登记证》从事餐饮服务经营活动案 000641158/2022-36649 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县吴文选冷冻食品批发部销售的部分商品未明码标价案 000641158/2022-36648 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县陈家食品店未取得《食品小作坊小餐饮登记证》从事餐饮服务经营活动案 000641158/2022-36647 市场监督管理局 2022-09-22
延存水果店销售的部分商品未明码标价案 000641158/2022-36646 市场监督管理局 2022-09-22
乐乐喜食品店未按规定查验供货者许可证案 000641158/2022-36645 市场监督管理局 2022-09-22
馆陶县浩词食品加工坊销售的部分商品未明码标价案 000641158/2022-36644 市场监督管理局 2022-09-22
每一天食品饮料店销售的部分商品未明码标价案 000641158/2022-36643 市场监督管理局 2022-09-22
首页上一页12345678910...下一页尾页  转到: