首页 > 政民互动 > 留言反馈
尊敬的网民朋友:

您的留言将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"的原则进行受理。对有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

一、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。
二、对以下留言,将不予受理:
(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的留言;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的留言;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的留言;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的留言;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他留言。
三、向本网站反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:
(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)留言时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

温馨提示:
每个留言/投诉事件都有一个唯一的编号。请输入您的留言/投诉办件编号,点击“查看”按钮,查看您的留言信息!
 留言追踪:
 
编号:
手机号:
验证码:


 留言人信息:
姓名: 保密
单位名称: 保密
联系电话: 保密
 留言信息:2021/3/9 16:39:25
关于房产赠予的流程以及税费
您好,我想咨询一下,我爱人名下房产,想赠予给我父亲,房本时间不满两年,具体流程是什么样的,涉及到哪些税费,以及税费比例和办理时间等问题,已经去过不动产登记中心,税务局,司法局,但是回复的都稀里糊涂,不知道该怎么办理,希望尽快回复感谢政府。

 回复信息:2021/3/12 11:18:21
回复单位:自然资源和规划局
      不动产登记中心工作人员已联系留言人,并详细解释办理不动产赠予转移登记手续相关事宜。
[打印本页] [关闭本页] [返回顶部]