首页 > 政民互动 > 留言反馈
尊敬的网民朋友:

您的留言将按照"属地管理、分级负责,谁主管、谁负责"的原则进行受理。对有合理诉求的留言、有价值的意见或建议,我们将督促责任单位在法定期限内尽快办理、回复。

一、检举、揭发行政机关及其工作人员的,建议您通过纪检监察渠道反映,提供具体的事实、证据或线索。此类事项适用纪检监察相关规定,网上不回复。
二、对以下留言,将不予受理:
(一)姓名及住址、电话等联系方式不真实的留言;
(二)反映党委、人大、政协、法院、检察院及其工作人员职务行为的留言;
(三)反映的问题已经或者依法应当通过诉讼、仲裁等法定途径解决的留言;
(四)信访事项已经依法处理终结,不能提出新的事实或理由的留言;
(五)无实质内容的来信,以及不属行政机关受理职责的其他留言。
三、向本网站反映问题,公民、法人或者其他组织应当做到:
(一)对注册信息及反映问题的真实性负责;
(二)认为正当权益受到侵犯,从而提出投诉请求的,应当写明具体请求、事实(包含时间、地点、侵权行为、行政责任单位等基本内容)和理由;
(三)留言时应当表述清楚,内容完整,文字简炼,详略得当;
(四)不得捏造、歪曲事实,不得诬告、陷害他人。

温馨提示:
每个留言/投诉事件都有一个唯一的编号。请输入您的留言/投诉办件编号,点击“查看”按钮,查看您的留言信息!
 留言追踪:
 
编号:
手机号:
验证码:


 留言人信息:
姓名: 保密
单位名称: 保密
联系电话: 保密
 留言信息:2019/9/5 18:26:59
请问馆陶的洁净煤在哪儿买?
近期,馆陶县召开劣质散煤管控和洁净煤保供工作部署会议。
那么有没有洁净煤销售点啊?我们老百姓在哪儿买?具体位置在哪儿?谢谢 购买清洁煤有没有补贴?标准是什么?


 回复信息:2019/9/9 9:04:33
回复单位:市场监督管理局
    回复内容如下:
一、关于您反映的我县洁净煤销售点具体位置问题。了解到您是馆陶县馆陶镇人,我县在馆陶镇设立了三处洁净煤销售点:分别是:1.馆陶县顺发煤点,位于馆陶县馆陶镇安静村村西;2.馆陶县郭桂欣煤点 ,位于馆陶县馆陶镇安静村西;3.馆陶县凯来型煤销售点,位于馆陶县馆陶镇106国道东侧东宝村段,根据情况您可选择就近购买。
二、关于购买洁净煤补贴问题。我县目前已启动洁净煤保供企业招投标工作,待确定洁净煤保供企业后,发改局将制定洁净煤保供方案,完善洁净煤配送体系,按照确村确户台账和登记交款清单,组织好洁净煤企业实施有序保供,确保配送到户。配送的洁净煤补贴标准是每吨省、市、县财政各负担100元。
三、感谢您对政府工作的理解和支持!
[打印本页] [关闭本页] [返回顶部]